全国统一旅游投诉电话:12301
您当前所在的位置:首页 > 办事大厅 > 旅游投诉 > 正文

2018年榆林市第三季度旅游投诉信息公示

来源: 榆林市旅游发展委员会 发布时间: 2018-10-18 16:29:27 次浏览

一、总体情况

2018年第三季度,市旅游执法监察支队共收到旅游投诉4起,其中已结案4起。案件的处理工作均符合旅游投诉处理办法,未发生行政复议和赔偿诉讼。

二、投诉明细

序号

被投诉单位

投诉内容

处理结果

1

驴妈妈靖边服务网点

未协商取消旅游行程服务项目

已和解

2

心连心旅行社

退团退费争议

已和解(赔偿1300元))

 

微博二维码
微信二维码