全国统一旅游投诉电话:12301
您当前所在的位置:首页 > 办事大厅 > 旅游投诉 > 正文

2018年榆林市第二季度旅游投诉信息公示

来源: 发布时间: 2018-07-06 11:40:04 次浏览

一、总体情况

2018年第二季度,市旅游执法监察支队共收到旅游投诉8起,其中已结案7起,1起正在处理。案件的处理工作均符合旅游投诉处理办法,未发生行政复议和赔偿诉讼。

二、投诉明细

序号

被投诉单位

投诉内容

处理结果

1

佳县白云山

门票费争议、景区工作人员服务质量问题

正在受理

2

米脂县杨家沟村毛泽东旧居

门票收费争议

已和解

 

 

微博二维码
微信二维码