全国统一旅游投诉电话:12301
您当前所在的位置:首页 > 办事大厅 > 旅游投诉 > 正文

2018年榆林市第一季度旅游投诉信息公示

来源: 榆林市旅游发展委员会 发布时间: 2018-05-19 10:08:57 次浏览

一、总体情况

2018年第一季度,市旅游执法监察支队共收到旅游投诉2起,现已结案。案件的处理工作均符合旅游投诉处理办法,未发生行政复议和赔偿诉讼。

二、投诉明细

序号

被投诉单位

投诉内容

处理结果

1

西安新旅国际旅行社靖边服务网点

欺骗购物要求退货、退款

自行和解并赔偿游客1000元

2

佳县赤牛洼

进景区收费是否有相关规定

投诉人诉求不合理且拒不配合调解、无法调解

 

 

微博二维码
微信二维码